Купить доступ к авторскому курсу Виталия Ивлева
Построение формы предметов
Авторский курс
Виталия Ивлева
Свободное общение — в группе телеграма или в чате в углу экрана
Вопросы по курсу можно задавать здесь
Добро пожаловать на курс, ребят!
Рад вас всех здесь видеть!
Общие вопросы
Ниже вы можете почитать ответы на общие вопросы, которые возникают на курсе. Это важно, ибо у многих из вас возникнут такие же проблемы.
Про структуру курса
Далее — общая часть курса, где для вас уже открыта первая неделя. Еще ниже форма для сдачи домашек и ссылка на страницу, куда я буду выкладывать видео разборы домашек.
Даты и сроки
Сдавать домашки нужно по графику, который находится в самом низу страницы. Там же все другие даты — открытия недель, выкладывание разборов и т. п.
Сюрприз
В нашем наборе будет несколько секретных материалов, которые я не заявлял заранее. Это неделя про органическую сцену и приложения к неделям про аккуратный аутлайн.
Подписка на вдохновение

Кроме тренировок на курсе, иллюстратору важно тренировать насмотренность. Самому это делать иной раз сложно, поэтому я сделал специального телеграм бота. Вы можете подписаться на него, и он будет (еженедельно/ежедневно?) отправлять вам несколько крутых примеров скетчей из моей подборки

Частые вопросы и проблемы, возникающие на курсе
Я отстал от курса! Что делать?
Абсолютно ничего страшного! Уже с третьей недели курса половина группы начинает отставать. А дальше люди еще сильнее распределяются по прошлым неделям.

Мне без разницы, насколько вы отстали — я буду разбирать ваши работы также, как если бы вы сдали их вовремя!

Двигайтесь в комфортном вам темпе и ритме. Если у вас получится догнать — хорошо, но не ставьте это целью! Важнее, чтобы мозг планомерно воспринимал информацию и успел привыкнуть к ней.

Если не успеете сдать все недели до конца курса — у вас будет возможность покупать платные разборы домашек.
Группа уже ушла далеко вперед, а я еще даже начал первую неделю!
Это абсолютно нормальная ситуация. Часто, делая разбор по поздним неделям, я вижу, что кто-то только сдал самую первую.
Я рад каждой работе =), и мне абсолютно без разницы, насколько вы отстали.

Я буду разбирать работы так же, как если бы вы сдали их вовремя.

Двигайтесь спокойно в своём ритме, чтобы получалось усваивать информацию и привыкать к ней.
Если у вас получится понемногу догонять — хорошо, но не делайте это целью — качество важнее.

Если не успеете сдать все недели до конца курса, у вас будет возможность покупать платные разборы домашек.
У меня не получается какой-то элемент/ тема/ лекция! я застрял!
Лучше перешагните и двигайтесь дальше по курсу.

Потом вы вернетесь и вам будет легче одолеть его.

Ситуация похожа на спорт, где иногда никак не получается сделать какое-то упражнение или достичь результата. Часто это бывает из-за того, что не готовы какие-то другие мышцы. Ты оставляешь это упражнение, делаешь другие, возвращаешься и легко преодолеваешь сложность.
У меня плохо получается, я лучше пока не буду сдавать домашку.
Это очень большая проблема — когда студенты начинают судить, критиковать и оценивать сами себя.

Это моя работа, как инструктора=). Поэтому как бы плохо, по вашему мнению, у вас не получилось — сдавайте

Почти всегда оказывается, что все на самом деле классно!

Помните, что курс как раз и создан для того, чтобы сдавать работы с ошибками, получать советы и делать их хорошими.

Если все будут сдавать идеальные работы, то мне, как инструктору, на курсе совсем нечего будет делать =((
Делать аккуратными линиями, но мало, или более грубо, но много?
Лучше делать средне =)

Но если выбирать из этих двух крайностей, то лучше сделать побольше примеров более грубыми линиями, чем сидеть аккуратно вычерчивать неделю идеальными линиями один единственный кубик.

На это есть две причины.

1. Повторение — это главный способ запомнить информацию. Поэтому лучше сделать 50 кубиков и навсегда запомнить как он рисуется.
  2. Аккуратные линии легко достигаются с помощью специальных инструментов. Я расскажу вам про них на курсе. Добиваться такого же результата обычной кистью часто это просто потеря времени и сил.
Но имейте ввиду, что я говорю именно про аккуратность линий. Аккуратность и качество построения должно быть всегда.

Более конкретно я могу вам сказать на разборе вашей домашки.
У меня не получается свободно рисовать методом построения формы — от силуэта намного проще!
Это нормальная ситуация.

Она очень похожа на изучение иностранного языка. На первых порах, изучения новые слова и правила, в голове не укладывается, как вообще можно говорить бегло. Мозг скрипит и зависает на каждом слове. О креативе не идет и речи — большой проблемой является передать мысль в принципе. Но со временем мозг привыкает и речь становится более беглой. Техническая сторона отходит на второй план, и освобождается ресурс, чтобы подумать над распространенностью предложений.

Обычно все начинают рисовать именно с рисования контурами и пятнами. Это более привычный для нас способ мышления. На курсе мы заставляем наш мозг перестроиться, начать мыслить по-новому. Он сопротивляется, пытается убедить вас, что вы так не способны. Просто понемногу тренируйтесь, делайте домашние задания, при этом не упирайтесь и не требуйте многого и сразу. Обычно к 10-15 неделе студенты постепенно начинают чувствовать больше и больше свободы.
Вводная часть
понимание рисования / инструменты / программы
Введение в программы
Общая часть
учимся строить самые разные предметы
Твердотельная часть
Здания
Особая часть
начнется 2 марта
Если изначально не покупали, то можете сделать это тут
Лучше загружать все работы за один раз!

Если опоздали — всё равно присылайте, посмотрю вашу работу на следующей неделе.
Разборы домашних работ
График курса